вторник, 30 декабря 2014 г.

Рождественские сапожки.

Как у вас настроение? Уже новогоднее? ....  С подготовкой к Новому году я нынче припозднилась, поэтому то что было сделано для Нового года, буду показывать с опозданием. Сегодня покажу Рождественские сапожки.... Хотя я бы их назвала новогодние носки, но звучит уже как-то не так)))  С этой идеей фикс я носилась очень долго, не один год... Сначала хотела сапожки вышить, но никак не могла подобрать сюжет... Решила пойти другим путем и вот что получилось...




Носки шила из мешковины, внутри мягкий флис, а сверху вязаная отделка. Цвета и узоры рождественские (а как же иначе)...


Один связан простой резинкой 2 на 2, со сменой цветов, второй жаккардовым узором, а третий и четвертый лицевой гладью, а затем сверху вышиты небольшие узоры (елочки и снежинки).. 


В носочки можно положить небольшие подарочки, насыпать конфет и сладостей, а можно просто воткнуть еловых веточек для аромата в доме.... 


Вот такие незатейливые, я бы даже сказала деревенские новогодние носочки у меня получились...))) Камина у нас нет (и даже печки...... пока нет....), поэтому повесили их где пришлось... Надеюсь, Дед Мороз их найдет и оставит в каждом хотя бы по конфетке)))))



На долго не прощаюсь, накопилось много чего показать.... А пока пошла лепить пельмешки))) Всех обнимаю...))))))

6 комментариев:

  1. Света! Господи, пельмешки! Как я про них забылааа?! Ведь толкало меня-что на рынке фарш купить. Муж все мысли сбил: Зачем тебе? А сейчас уже поздноооо..... ( здесь я плакаю). Тогда на Рождество!
    А валеночки какие стильные! Точно деревенские. Как они мне нравятся!!! С наступающими праздниками!!! Мира, здоровья, вдохновения! И еще бы пару часов в сутки для исполнения задуманного...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка! спасибо тебе большое!!!)))) да-да, лепить самим пельмешки- это целая новогодне -медитативная церемония....)))) и сильно не расстраивайся, впереди и правда еще Рождество...)))) С Наступающим Новым годом тебя!)))))))))

      Удалить
  2. Очень миленькие сапожки!!! Особенно с зеленой отделкой нравится. Эх, когда де я сделаю, тоже давно собираюсь. Удачи с пельмешками, нямка наверно будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша! спасибо за теплые слова))))))) очень рада, что мои носочки понравились..))) С Наступающим Новым годом тебя и добро пожаловать))))))

      Удалить
  3. Сапожки прелесть! Оригинальная идея совместить ткань с вязаным полотном! Нравится очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо)))))))) немножко ленивые сапожки получились (если учесть, что когда-то я их хотела вышить ). Очень рада знакомству и добро пожаловать))))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...