среда, 1 июля 2015 г.

Hoop art. Органайзер для ножниц, линеек, карандашей...

Здравствуйте, мои дорогие! Hoop art- довольно известное в рукодельной сфере направление творчества. Не буду объяснять, что это... В интернете много про него можно почитать. Меня восхищает безграничная фантазия рукодельниц: чего только не "запяливают"... Это и вышивка, и кружева, и аппликация, и просто яркие тканюшки.... Красота!!! Решила, что и мне нужно что-то оформить в пяльца... Далеко ходить не стала и сделала кармашки для ножниц, линеек и прочего нужного инструмента....

Надо сказать, что удобно и, главное, быстро можно оформить любую работу небольшого размера таким образом. И смотрится очень мило)))


 В работе хотелось добиться эффекта "легкой винтажности". Словно из "бабушкиных рукоделок". Это и основа из матрасного тика, и заплатки в виде пэчворка, и состаренное кружево, а так же старые пуговки. Тяжелее всего дались кривенькие швы (рука никак не хотела криво шить))) Как мне это удалось, решать вам))) Сзади работу закрыла плотным фетром. 


Пожалуй, на этом мои слова закончились (не многословна я сегодня)... Дальше просто фото...




Всех обнимаю! 

22 комментария:

  1. Мне очень нравится! Прям ах! И вьюнок пришитый и шестиугольники! Я сегодня тоже немногословна, от красоты дар речи пропал =))

    ОтветитьУдалить
  2. Света, умница! Они такие хорошенькие,эти кармашки! такие славные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан, благодарю))))))) очень мне радостно от добрых слов))

      Удалить
  3. Света , удалось на славу!!! Очень красивая работа, вышивка такая четкая, аккуратная ! Деревянная линейка напомнила давно забытые школьные годы.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьян, спасибо))))) А я как раз сейчас тоже начинаю школьные годы вспоминать)))))) Старшую дочку в первый класс собираем)))))))

      Удалить
  4. Светлана, как красиво и необычно! Такая интересная идея! Я ничего подобного раньше не видела и мне очень-очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое)))) а я думала, что такая последняя, кто попробовал Hoop art... Значит, у тебя еще столько нового и интересного впереди))))))))

      Удалить
  5. как красиво!! люблю такие "штучки!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерин, спасибо))))) пожалуй, я тоже в них влюбилась))) да и как их можно не любить, они такие славные (в любом исполнении)

      Удалить
  6. Красиво-то как, мило, просто и с душой! Блог тоже очень понравился,только не нашла как подписаться ПЧ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое))))))) Скажите, отображается ли гаджет "постоянные читатели"? у меня вроде все видно, просто немного долго подгружается...

      Удалить
    2. Вчера не видела, видимо интернет барахлил, сегодня все на месте, уже подписалась!))

      Удалить
    3. очень-очень рада!!!!! добро пожаловать)))))))))

      Удалить
  7. Как красиво, Света!! Такой красивый блог! Слабость у меня прям, нравятся бложики, в которых легко ориентироваться, гармоничные))) И такие штуки крутые!)) Надеюсь, ты не обидишься, если я в своей группе ВК размещу пару фотографий со ссылкой на твой блог?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое))))))) конечно можно фото с ссылкой взять. Мне будет приятно)))))

      Удалить
  8. Светлана, интересная идея! Подходящий дизайн вышивки и все детальки друг друга дополняют, все в тему. Прогулялась по блогу, очень мне у вас понравилось, остаюсь в ПЧ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо))))) очень рада знакомству)))) добро пожаловать! надеюсь, не разочарую)))

      Удалить
  9. Светочка, у вас ЧУДЕСНЫЕ работы!!! Очень понравился ваш блог!! Остаюсь ПЧ :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! очень рада знакомству и добро пожаловать))))) Кстати, я к тебе тоже добавилась))) удивительно красивые у тебя работы))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...