вторник, 20 мая 2014 г.

С мечтой о Париже.

Мечты, мечты! Сегодня мечты о Париже!  Почему-то именно весной так остро хочется в Париж! Не спрашивайте меня почему, но я очень люблю Париж. А ведь я там даже и не была ни разу.. 

Вышивка "Parisian Bicycle" от Dimensions создана по мотивам картины французского художника  Fabrice de Villeneuve. Чем не кусочек Франции со всем  ее очарованием. Вышивала и мечтала, что когда-нибудь поеду в Париж. А может сразу... свой домик (еще одна моя мечта) где-то в окрестностях Прованса )))))  Эх!


Работу не стала оформлять в багет, только натянула на подрамник.. А все потому, что боюсь я багетных мастерских. Не одну картину мне в них запортили. Пусть пока так побудет, потом придумаю, что сделать. Работа вышита на льне винтажного окраса с зелеными разводами. Крест, полукрест, километры бэка, фрузелки, коучинг.



Работу вышивала не торопясь, наслаждаясь каждым крестиком. А вот такого сложного бэка, как в этой работе, я еще не встречала ни разу за всю свою вышивальную карьеру.... И это при том, что мне нравится шить бэк.



Ну что ж. Как говорится, чтобы мечты сбылись, их нужно отпустить в небо. А я пока буду любоваться на этот кусочек Франции- парижский велосипед...)))

4 комментария:

  1. А я согласна - что бы любить Париж, вовсе не оязательно в нём бывать. Можно начать любить Париж и ДО посещения!))))
    Ну и за сбычу мечт!
    Поздрвляю с завершением велосипедика! Он чудесный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое! ты, как никто, меня понимаешь! Причем эта любовь словно всегда во мне жила, а не так, чтобы вдруг появилась... Сколько себя помню, меня всегда сравнивали с француженкой и даже совершенно незнакомые мне люди....))))

      Удалить
  2. Светлана, просто необыкновенный дизайн! у меня он тоже в процессе, наверное это самое сложное из всего, что я вышивала!
    Отличное фото, очень все такое весеннее и французское! До встречи в Париже ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооо, здорово! зато какой восторг от готовой работы!!!! И да, встречаемся под Эйфелевой башней;)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...