понедельник, 30 ноября 2015 г.

Ангелочки и можжевеловые подвески.

Пора! Пора готовиться к Новому году! И пусть настроение совсем не праздничное, но праздник наступит не спрашивая, хотим мы его или нет! Тем более, что дети его ждут и письма Деду Морозу уже написаны и отправлены! Да-да, заранее, а то вдруг с нашей почтой не успеет вовремя дойти, а у Деда Мороза закончатся подарки к этому времени! Так что лучше пораньше, чтоб без подарка не остаться!! Вот и я, глядя на своих девчонок, решила, что пора готовить новогодние подарки.

Очень захотелось чего-то такого доброго, милого, не очень большого, и чтоб на елку можно было повесить. Получились такие чудесные ангелочки.


Сначала фотографировала дома, а потом ангелочки попросились на улицу. Говорят, раз мы елку будем украшать, то и фотографируй нас на елке. Тем более тут погода стояла на улице, ну просто загляденье! Никак нельзя было пропустить такое!! 


Вышла я на улицу, бреду в поисках елки. А у нас елку найти- это только в парк идти. Вот и пошла я в парк. Чтобы вы думали, нашла я елку? Ага, одну, и то сосну, у которой до нижних веток можно было достать только в прыжке))) Расстроила (не буду же я прыгать), да и в полете как-то фотографировать не очень удобно! Побрела дальше по тропинке, а сама вся в мыслях про елку или еще чего-нибудь хвойного, но невысокого... И тут меня словно как толкнет кто-то... Ну, думаю, все, уже на ногах не стою, а потом поняла, это меня ангелочки толкаю в сторону, где елка растет... Ну, говорю, ведите!!! И пошла в ту сторону, которую меня повело! 


И ведь нашла!!!! Нашла и маленькие пушистые елочки, и шикарный хвойный куст туи. Посмотрите, какая красота!!!!  Баланс белого специально не стала выводить, так как на улице был туман... И все-все было в легкой голубой дымке, словно в сказке....


А еще, помните, мне дарили спилы можжевельника? Так я, наконец, придумала, что с ними делать..


Сделала ароматные подвески, которые можно и так дома повесить, и на елке они прекрасно будут смотреться. Клеила горячим пистолетом. 


Надо сказать, что не люблю я его.  Склеить им, конечно, можно быстро. И если не трогать подвески, то они не рассыплются. Так ведь деткам все надо посмотреть, потрогать, сломать. И потом, горячий клей очень видно, особенно при дневном освещении. А это мне совсем никак не нравится... Но другим на скорую руку ничем не склеить. Ну, разве что строительным ПВА. Но на тот момент, когда я их делала, у меня ПВА не было, поэтому пока оставлю так.  



 На сегодня все...
Всех обнимаю!!! И пусть ангел хранит вас!!!!

20 комментариев:

  1. Фото "на пленере" просто замечательные, на них Ангелочки сразу ожили и превратились в чудесных порхающих зимних бабочек! Спасибо за Новогоднее настроение - у нас снега не предвидится:( в принципе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О-о-о, Настя! какое красивое сравнение! улыбаюсь во все лицо))) спасибо))) очень рада, что получилось создать новогоднее настроение!

      Удалить
    2. Спасибо и Вам, заходите как-нибудь в гости :) www.Fuerteventu_ra.livejournal.com

      Удалить
  2. Жизнерадостные ангелочки получились, фото на природе потрясающие! Очень понравились украшения из деревянных спилов, оригинально!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, спасибо! Я прямо почувствовала морозный воздух в легких и тающий снег под пальцами. Твои ангелы, случайно, не волшебники?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света-а-а-а, щеки от улыбки даже болят... волшебство повсюду... спасибо))))

      Удалить
  4. Ангелочки на ёлке выглядят совершенно сказочными созданиями. Впрочем, им так и положено. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, снежок какой чудный, а ангелочки на елке прямо ожили - вон как ручками замахали сразу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, ага...))) они обрадовались, что я нашла таки елку)))) спасибо!

      Удалить
  6. Они волшебные! Такие веселые, задорные на елочке порхают. Действительно на снежных мотыльков похожи. Улыбательные :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька! спасибо тебе большое! очень нравится твое сравнение!)))

      Удалить
  7. чУдные и чудесные ангелочки)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...